Депутат ставит забор прямо посреди дороги, чтобы отгородить свои владения!

ДРУЗЬЯ! Наш блог ПЕРЕЕЗЖАЕТ по новому адресу: ясень-нсо.рф
С февраля 2019 г. все новые события и аналитика будут публиковаться там!


В пятницу, 9 ноября 2018 года, около 10:30 часов утра на подъездной дороге, около дома по адресу ул.Приморье,1 (с.Ленинское, пос. "Голубой Залив") начали производиться несанкционированные строительные работы: тяжелой техникой в некоторых местах было разрушено дорожное покрытие и откопаны прямо посреди дороги ямы.

Как при производстве данных работ, так и после их окончания, грубейшим образом нарушались правила производства таких работ и нормы безопасности жителей.

От строителей стало известно, что работы производятся по инициативе депутата Жаворонкова И.А. - собственника здания, расположенного рядом (бывшего санатория "Приморье"), целью этих работ является установка капитального забора по центру дороги, которая является единственной подъездной к жилому дому. 




Одна из жителей дома немедленно обратилась к главе Администрации Морского сельсовета Кудрявцеву Вадиму Юрьевичу. Был получен ответ, что Кудрявцев В.Ю. ничего про данные работы не знает, но сам он считает действия Жаворонкова Игоря Анатольевича законными, поскольку земельный участок под дорогой находится в собственности у депутата Жаворонкова.

В связи со всем изложенным выше, жители жилого дома написали заявление в Прокуратуру Новосибирского района, а также Главе района Соболевскому А.А. с просьбой: 

1. Вынести представление об остановке работ и обеспечение со стороны лиц, ответственных за производство работ, безопасность для жизни и здоровья жителей.

2. Провести проверку законности и согласованности производства работ.

3. Провести проверку действий Жаворонково И.А.и Кудрявцева В.Ю. на конфликт интересов. Каким образом земельный участок, на котором находится единственный внутриквартальный проезд -подъезд к дому (а также все коммуникации, расположенные на этом участке под дорогой), оказался в собственности у депутата Жаворонкова И.А.? На каком основании разрушается дорожное полотно подъездной дороги, которая по Закону должна быть в муниципальной или государственной собственности, так как в договор купли-продажи Жаворонкова И.А. по приобретению недвижимых объектов она (дорога) точно не входила (имеется копия договора купли-продажи)?

4. Принести представление главе муниципального образования Морской сельсовет – Кудрявцеву В.Ю., с целью объявления муниципального сервитута на подъездную дорогу к дому по адресу Приморье,1, а также обязать в кратчайшие сроки восстановить дорожное покрытие.

5. Привлечь лиц, виновных в незаконном производстве работ к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ждем ответа...

Видео с места от 09.11.2018:





Видео с места от 14.11.2018:



Смотрите также другие вопиющие факты по этому же депутату Жаворонкову И.А.:
-"Импичмент Жаворонкова"
- За чей счет водопровод? 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В НАШЕМ БЛОГЕ:



Подписывайтесь!

Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Мы в Instagram
Mы в Facebook
Наш канал на YouTube



Комментарии