ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА ПРОТИВ ЖИТЕЛЕЙ. ФАКТЫ. ЧАСТЬ 1.

ДРУЗЬЯ! Наш блог ПЕРЕЕЗЖАЕТ по новому адресу: ясень-нсо.рф
С февраля 2019 г. все новые события и аналитика будут публиковаться там!



ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА ПРОТИВ ЖИТЕЛЕЙ. ФАКТЫ. 

ЧАСТЬ 1.

Ни для кого не секрет, что со стороны главы Новосибирского района на СМИ оказывается давление, чтобы те освещали события так, как выгодно господину Борматову В.В.

И сейчас, когда 29 марта 2018 г. жители муниципалитетов вышли на пикет, чтобы рассказать о своих проблемах, СМИ перевернули все так, якобы это очередная безосновательная акция «мятежников».

Так и в официальной группе Администрации Новосибирского района появился пост, язвительно осуждающий попытки пикетчиков донести свои проблемы до вышестоящих органов власти. Скрин поста мы сохранили.

Автор, который почему-то не подписался, отмечает, что пикетчики «слишком уж явную «липу» пытались предъявить в качестве аргументов».

Сразу же хочется задать вопрос Автору данного поста: а какие аргументы можете предъявить Вы в качестве доказательств, что это все, как Вы выразились - «липа»?

На фоне того, что у пикетчиков есть РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, которые легко проверить, заявление Автора выглядит, мягко говоря, издевательством над проблемами простых людей.

А теперь по порядку:

1. Автор упоминает «бабулю со слезами на глазах», которая 7 лет борется с Борматовым, хотя тот руководит районом всего 5… Да, всего 5 лет, но эта «бабуля», как и ее соседи, вот уже 7 лет живут в болоте из канализационных стоков и вот уже 5 лет, как Борматов не может (или не хочет) решить эту проблему! Хотя к нему неоднократно жители обращались по этому вопросу. Предлагаем Автору, вместо того, чтоб цепляться к словам, лично съездить с.Ленинское к домам по ул. Школьная, поговорить с жителями и ПОСМОТРЕТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, в которых ситуация признана чрезвычайной еще несколько лет назад! Если Автору трудно самому лично убедиться, что это никакая не «липа», то можно просто посмотреть видео-материалы (ссылки на них ниже) и ознакомиться с Актом.

Материалы по теме «бабули со слезами на глазах»:

https://youtu.be/hnuX6suHusI  - ЧС руками чиновников. Часть 1-я
https://youtu.be/fQb8MVzLFks  - Канализация 1 часть
- https://youtu.be/BY31zAk4384 - Канализация 2 часть
https://youtu.be/KM0v8_WbAas  - Канализация 3 часть
https://youtu.be/qjYX0M0QsQA  - Уровень сельской канализации

2. Автор ссылается на то, что члены общественного совета «Безопасные дороги» проехали по территории Новосибирского района и остались «очень удовлетворены» работой в этом направлении. Также предлагаем автору проехать по району, но только не по главным дорогам, а заехать в села, где живут люди… В частности, в том же селе Ленинское Морского сельсовета – Автор вряд ли сможет преодолеть все препятствия на дорогах без специального вездеходного транспорта.

3. Автор отмечает, что «накаченные пропагандой» жители Толмачевского сельсовета якобы зря наговаривают на микрорайон «Пригородные просторы», что тот осуществляет сброс стоков в пруд, в котором местные жители когда-то ловили рыбу. Опять же, Автор вряд ли сам лично съездил туда и убедился в том, что «Пригородные просторы» тут не при чем. Но это не мешает Автору уверенно заявлять, что все заявления пикетчиков – «липа».

Рекомендуем посмотреть видео-материал на данную тему:
https://youtu.be/ZyM3Aw3ZwfE 

4. Автор упоминает о регистрации, точнее – о «невозможности» регистрации «ТОС» Морской, ссылаясь на якобы нарушения его учредителями Федерального Законодательства, якобы «регистрация «ТОС» Морской оказалась невозможной по причине нарушения его учредителями федерального законодательства: случайно или намеренно они решили включить в его территорию земли сельскохозяйственного назначения, земельные участки под ИЖС, зеленые насаждения и так далее».

Отметим, что ни в одном Законе РФ нет ограничений по включению каких-либо определенных категорий земельных участков в границы ТОС. Но Автор, видимо, живет по своим вымышленным Законам и вводит в заблуждение читателей.
Да, и Автор не учел тот факт, что имеются судебные решения, в которых отказ в регистрации ТОСа признан НЕЗАКОННЫМ, и суд не нашел никаких нарушений.
Судя по всему, Автор считает себя «наивысшей инстанцией справедливости» и решение суда, а также Федеральные Законы ему нипочем.

С решениями суда, а также более подробной информацией по ТОСу (причины необходимости его создания ) можно ознакомиться в Части 2 нашей публикации, посвященной "информационной войне" против жителей.

5. Автор пишет и о гаражах, которые «вопреки всем санитарным и противопожарным нормам стоят в зоне размещения водопроводных сетей».
Но Автор, видимо, не в курсе, что сам Борматов В.В. еще в 2014 году согласовывал схему размещения гаражей на этом земельном участке (см. документ).

То есть, получается, Автор косвенно обвинил главу района, которого так рьяно защищает, в нарушении «всех санитарных и противопожарных норм». Более того, Автор явно не осведомлен, что данные гаражи стоят на данном месте уже около 20-ти лет и сносить их понадобилось только после того, когда местный депутат захотел поставить на месте этих гаражей парковку для своей гостиницы, находящейся рядом.

Видео-материал на данную тему смотрите здесь:
https://youtu.be/R2wB1_f2Xrw - Произвол земляных рейдеров

Кстати, по поводу земляного рейдерства со стороны Борматова В.В. есть целое расследование, с которым трудно поспорить. Это факты, которые Автор явно не учел при написании своего поста. 

Имеются множество и других доказательств незаконных действий Администрации района, которые мы будем поэтапно публиковать в наших статьях, а также в архиве документов и других материалов, с которым сможет ознакомиться каждый желающий, в том числе Прокуратура и другие инстанции...

6. Автор в своем посту делает акценты на качество плакатов и лозунгов, оценивает рифму и нахваливает главу района. А крик людей о помощи называет «плохо режиссированным спектаклем» и фактически обвиняет во лжи, не приведя ни одного доказательства. Что-то это очень сильно напоминает…


Уважаемые! Давайте не будем опускаться на уровень «Вы все врете! И плакаты у вас какие-то не такие! И спектакль плохо режиссирован!», а лучше попытаемся разобраться в ситуации и помочь людям, которые не первый год уже живут с проблемами, требующими незамедлительного решения.


Главе Новосибирского района стоило бы задуматься – а не проще ли услышать, наконец, жителей и выполнить свой профессиональный долг, вместо того, чтобы пытаться «заткнуть им рот» каждый раз, когда они хотят сказать о происходящем в их населенных пунктах.


Читайте также: 


Комментарии

  1. "Автор ссылается на то, что члены общественного совета «Безопасные дороги» проехали по территории Новосибирского района и остались «очень удовлетворены» работой в этом направлении. Также предлагаем автору проехать по району, но только не по главным дорогам, а заехать в села, где живут люди…" Ребята, федеральный проект "Безопасные и качественные дороги" реализовывался на четко определенных участках и на них выделялись федеральные деньги. И только эти участки проверял областной совет. Проверял во всех районах области. Этот пункт вы перевираете, так что лучше его исключите из повестки. Разбирайтесь уж до конца в вопросах, а то несерьезно. А то сами получается, как автор тот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый Гость! Спасибо за Ваш комментарий. По данному вопросу поясняем следующее:
      Автор поста пишет: «…Накануне члены общественного совета «Безопасные дороги» проехали по Краснообску, Элитному, Мичуринскому и Верх-Туле и были очень удовлетворены работой и в этом направлении, и в части реализации программы «Городская среда» в 2017 году и ее планировании на 2018 год…»

      Т.е. Автор не конкретизирует, что речь идет именно о реализации проекта на «определенных участках» дороги, и к тому же еще ссылается и на программу «Городская» среда», что подразумевает гораздо более комплексную работу.
      Соответственно, в нашей публикации мы предложили Автору проехаться по селу Ленинское и посмотреть своими глазами, какая там «комфортная среда» (дорог по большей части нет!).
      Также обращаем Ваше внимание, что на сайте Областного совета указано: «В ходе выездных заседаний мы посетили более 20 сельских районов и смогли оценить благоустройство пешеходных переходов возле учебных заведений. Напомню, что мы ставим задачу шире, потому что понимаем, что важно также организовать дальнейший безопасный маршрут движения школьников до дома» (источник: http://zsnso.ru/news/10865/).

      В нашем случае – да, пешеходный переход до школы сделан. Только вот, насколько безопасен маршрут школьников до дома? Большой вопрос.

      Что интересно, в планах реализации программы «Городская среда» на 2018 год Морского сельсовета в списке не значится…

      Удалить

Отправить комментарий